Тело свободно падает с высоты 12 м Какова его скорость на высоте 7 м над землей​


Ответы на вопрос

Отвечает Пасторова Анастасия.

1. 12 - 7 = 5 м – длина полета тела;

2. V = ✓(2 * g * h) = ✓2 * 10 * 5 = ✓100 = 10 м/с.

Ответ: 10 м/с.