Квадратный контур из проволоки площадью 64 см^2 расположен перпендикулярно силовым линиям

магнитного поля с индукцией 0,05Тл. Каждая сторона квадрата имеет сопротивление 8 Ом. Какой заряд пройдет по контуру, если его развернуть параллельно силовым линиям поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

Ответ:

Объяснение:

ЭДС = B·dS/Δt

ЭДС = I·R₀

B·dS/Δt = I·R₀

B·dS/Δt = q·R₀/Δt

q = B·dS / (4·R₁)

q = 0,05·64·10⁻⁴ / (4·8) = 10·10⁻⁶ Кл   или    10 мКл