Какая физическая величина определяется выражением Q1(1-эта) (эта-КПД теплового

двигателя,Q1-количество теплоты,отданное холодильнику)? А)количество теплоты,полученное от нагревателя В)полезная работа,совершенная двигателем С)мощность двигателя D)температура нагревания Е)температура холодильника

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

Объяснение:

Запишем формулу для КПД:

η = (Q₁ - Q₂) / Q₁

или

η = 1  - Q₂/Q₁

(1 - η) = Q₂/Q₁

Q₁·(1 - η) = Q₂

То есть формулой определяется количество теплоты, отданное холодильнику.

Но, аналогично рассуждая, получим и формулу:

T₁·(1 - η) = T₂

Правильный ответ:    Е) - температура холодильника