Какую массу имеет куб со стороной 1дм, изготовленный из мрамора? Плотность мрамора 2,5 г/см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

Ответ:

10 дм= 10см  Объём V=10*10*10= 1000см³

Масса m = V*ρ  =  1000*2,5=2500 г

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ: 2,5 килограмма.

Объяснение: