Отдам все баллы.Прошу помочь(сам вроде решил, но лучше проверить )Определите вес полого

алюминиевого куба, если толщина стенок равна 1 см, а объем полости равно 27см в кубе(Плотность алюминия 2700кг/м в 3, ускорение свободного падения = 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Балин Данил.

Ответ:

26,5 Па

Объяснение:

Vо-весь объем куба, Vпол-объем полости, n-толщина стенок

Vо=(∛(Vпол) +2n)∧3=125см∧3=0,000125 м∧3

Vпол=27см∧3=0,000027 м∧3

P=mg=pVg=pg(Vо-Vпол)=27000·0,000098=26,46≅26,5 Па