Сколько килограмм дров надо сжечь чтобы получить 3 x 10 в седьмой степени дж теплоты (удельная

теплота сгорания дров 10 Мдж/кг) варианты: 0,3 кг 3 кг 10 кг 30 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.

Ответ:

3 кг

Объяснение:

Q=q*m

m=Q/q

m=3*10^7/10*10^6, отсюда m=3кг