Вопрос 6)Свободно падающее с нулевой начальной скоростью тело массой 1 кг перед ударом о

Землю имело кинетическую энергию 200 Дж. С какой высоты упало тело? Ускорение свободного падения g = 10 м/с2.Вопрос9) Температура одноатомного газа равна 250 К. Чему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекул газа? Постоянная Больцмана k = 1,38·10-23 Дж/К. Ответ округлите до целого числа.Ответ: ?Сколько 10-21 Дж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.

Ответ:

6) По закону сохранения энергии эти 200 Дж и есть его начальная потенциальная энергия mgh

200 = 1*10*h

h = 20м

9)E=3kT/2

E=3*1.38*10^-23*250/2=5.175*10^-21Дж