Помогите пожалуйста Космонавт на Луне бросил шариквертикально вверх со скоростью 10 m/s.Через

какое время (s) его скорость станет-1 m/s? g = 5/3 m/s^2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.

Ответ:

Через 1/2 с скорость падения станет 10*1/2 м/c=5м/c. Максимальную высоту подъёма можно найти и через сравнение энергий: mv^2/2=mgH, H=v^2/(2g)=100/20=5м/с. Перемещение за полторы секунды равно 2,5м, а пройденный путь 7,5м