2/5-7= 4/3-9= Как решать такие примеры,где в итоге получается,что уменьшаемое меньше вычитаемого?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

\frac{2}{5}-7 =\frac{2-35}{5}=-\frac{33}{5}=-6\frac{3}{5}\\\\ \frac{4}{3}-9=\frac{4-27}{3}=-\frac{23}{3}=-7\frac{2}{3}