Велосипедист начинает спускаться с горы, имея скорость 2м/с. Время спуска 40с. Ускорение спуска

постоянно и равно 0,5м/с^2. Найти скорость велосипедиста в конце спуска.

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

vx=vox+axt

vx=2+0,5•40=2+20=22 м/с

0 1