Лыжник начинает спускаться с горы, имея скорость 4м/с. время спуска 30 с . ускорение лыжника при

спуске постоянно и равно 0,5м/с^2. Какова скорость лыжника в конце спуска?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
По формуле:
V = Vo+a*t 
V = 4+0,5*30 = 19 м/с