Определить работу, совершенную электровозом за 2 ч равномерного перемещения состава со средней

скоростью 34км/ч, если сила тяги равна 50кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 2 ч = 7 200 c

V = 34 км/ч ≈ 9,4 м/с

F = 50 кН = 50 000 Н

__________________

A - ?

1)

Мощность электровоза:

N = F·V = 50 000·9,4 ≈ 470 000 Вт

2)

Работа электровоза:

A = N·t = 470 000·7 200 ≈ 3,4·10⁹ Дж    или   3,4 ГДж

Отвечает Бойко Ксения.

Объяснение:

A=F*S, A-работа

F-сила

S-перемещение

Дано:

t=2ч=7200с

V=34км/ч=9,444м/с

F=50кН=50000н

------------

A-?

------------

Решение:

1)S=V*t=9,444*7200=67996,8 (м)

2)A=F*S=50000*67996,8=3, 4399840000 Дж