Определите работу,совершенную электровозом за 2 часа равномерного перемещения состава со средней

скоростью 54км\ч,если сила тяги 50кН.На голосовании 3 года назад

Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Віталій.
Решение:
A=Fs
S=t*U=2ч*54км/ч=7200с*7.5м/с=54000м
F=50kH=50000H
A=50000H*54000м=2700000000Дж=2.7 ГДж
Ответ: 2.7 ГДж