Определите работу,совершенную электровозом за 2 часа равномерного перемещения состава со средней

скоростью 54кмч,если сила тяги 50кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Василиса.
F(сила тяги)=50кН=50000Н
S(перемещение)=(v)скорость*(t)время
v=54км/ч=15м/с
t=2ч=7200с
15*7200=108000м или просто 54*2=108км=108000м

формула работы: W=F*S
W=50000*108000=5400000000Н=5400МН