!! помогите пожалуйста!! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании

бензина массой 10 кг, чем при полном сгорании торфа той же массы. Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.Ответ (округли до целого числа): МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 10 кг

q₁ = 46 МДж

q₂ = 15 МДж

____________

ΔQ - ?

Q₁ = m·q₁

Q₂ = m·q₂

ΔQ = Q₁ - Q₂ = m·(q₁ - q₂)

ΔQ = 10·(46-15) = 310 МДж