Какой была бы толщина атмосферы, если бы воздух имел постоянную плотность 1,2 кг / м³?​


Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

Объяснение:

p = 1 атм = 1·10⁵ Па

ρ = 1,2 кг/м³

___________

h - ?

Из формулы:

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g) = 1·10⁵ / (1,2·10) ≈  8 300 м