Определить скольжение S в % для 6 полюсного асинхронного двигателя, если ротор его вращается со

скоростью n=960 об/мин, частота f=50Гц, синхронная скорость n0=1000об/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Алик.

Ответ: 4%

Объяснение:

Дано:

n=960 об/мин

n0=1000об/мин

f=50Гц

S-?

Скольжение асинхронного двигателя определим по формуле:

S=(n0-n)/n0=( 1000-960)/ 1000= 0,04 или 0,04*100%= 4%