Сопротивление медного провода 20 Ом, площадь сечения 0,1 мм², ρ = 0,1 ∙ 10^(-6) Ом ∙ м. Определить

длину провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Рева Елена.

Ответ:

l=200 м

Объяснение:

Дано

S=0,1 мм²

ρ = 0,1 ∙ 10^(-6) Ом ∙ м

R=20 Ом

l-?

Решение:

R=ρ\frac{l}{S}

l=\frac{RS}{p}

l= 20 Ом * 0,1 мм² / 0,1 ∙ 10^(-6) Ом ∙ м = 2 / 0,01 =200 м