при скорости 10 м/с время торможения грузового авто равно 3с. если при торможении автоускорение

постоянно и не зависит от начальной скорости, то сколько проедит авто при торможении снизив скорость от 16 до 9

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.

Ответ:

Объяснение:

1)

Ускорение:

a = (V - V₀) / t = ( 0 - 10) / 3 = - 10/3 м/с²

2)

Путь:

S = (V₂² - V₃²) / (2·a)

S = (9² - 16² ) / (-2· 10/3) ≈ 26 м