Сколько времени (ч) пройдет по часам наблюдателя на Земле, если по часам, движущимся со скоростью

0,8 с, проходит 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

Відповідь:

3.6 год

Пояснення:

v=0.8 c

t1=6 год

t-?

З теорії відносності маємо t1=t/(1-v^2/c^2)^0.5, t=t1*(1-v^2/c^2)^0.5=3.6 год