Две одинаковые пластилиновые шарики, которые движутся навстречу друг другу со скоростями 1 м / с и

2 м / с, слипаются после столкновения. масса каждого шарика равна 20г.Удар центральный.И еще там нужно определить количество теплоты которая выделяется после столкновения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарёнок Олеся.

дано:

m1=20г

m2=20г

v1=1м/с

v2=2м/с

Найти:

v-?

Q-?

-------------------------

p=p1+p2

v(m1+m2)=v2m2-v1m1

v=v2m2-v1m1/(m1+m2)

v=0.02•2-0.02•1/(0.02+0.02)

v=0.5м/с

E1=m1v1²/(2)

E2=m2v2²/(2)

Eпосле удара=(m1+m2)v²/(2)

Q=m1v1²/(2) + m2v2²/(2) - (m1+m2)v²/(2)

Q= 0.01+0.04-0.03=0.02Дж