Какой объем бензина надо сжечь, чтобы выделилось количество теплоты, равное 1 мдж?​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.

Ответ:

0.031 л

Объяснение:

Q=10^6 Дж    q=46*10^6 Дж/кг    po=700 кг/м³    V=?

===

Q=q*m

m=po*V

V=Q/(q*po)=10^6/(46*10^6*700)=3.1*10^-5 м³

=====================================

5 2