Задумали число.От пятой части отняли седьмую часть задуманного числа и получили 24.Найдите

задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Ответ:

420.

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число равно х, тогда по условию

1/5•х - 1/7•х = 24

7/35•х - 5/35•х = 24

2/35•х = 24

х = 24 : 2/35

х = 24 • 35/2

х = 12•35

х = 420

Ответ: 420.

Проверка:

420:5 - 420:7 = 84 - 60 = 24 - верно.

Отвечает Новиков Андрей.

Ответ: 420

Пошаговое объяснение:

Пусть задуманное число - х , тогда пятая часть 1/5х, а седьмая часть 1/7х

Составим уравнение:

1/5х - 1/7х = 24

2/35х = 24

х = 24 : 2/35

х = 24 * 35/2

х = 420 - задуманное число