а)Задумали число , увеличили его на 45 и получили 66,Каким действием можно найти задуманное число ?

Найдите его ,б)Задумали число , уменьшили его на 45 и получили 66,Найдите задуманное число ,в)Задумали число , увеличили его на 120, результат уменьшили на 49 , Получили 200 ,Найдите задуманное число ,

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юлиана.

а)  66-45=21

б) 66+45=111

в) 200-120+49=129

Отвечает Дудина Раиса.

а)Х+45=66    б)Х-45=66  в)

  Х=66-45        Х=66+45     200-120+49=129

  Х=21             Х=111