M=500т S=12,5м кв. Р=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ: 392 кПа

Объяснение:

Дано:

m= 500т = 500 000 кг

S= 12,5 м2

Р=?

P = F/S,  где F - сила давления  

F = Fт = m*g  где m - масса , g - ускорение свободного падения  g = 9,8 м/с2

Отсюда найдем давление:

P = F/S = m*g/S = 500 000*9,8/12,5 = 392000 Па = 392 кПа