С плотины высотой 22 м за 10 мин падает 500т воды.Какая мощность развивается при этом?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

N = A / t                    
A = F * h
                      N = mg * h / t
                      N = 500т * 10 * 22м / 10мин = 500000кг * 10 * 22м / 600 c ≈ 183кВт
N = F * h / t
F = mg