велосипед движется под уклон с ускорением 0,3 м/с2 какую скорость он приобретает через 1/3 мин,

если его изначальная скорость была равной 4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Нора.

Ответ:

v₁ = 10 м/c

Объяснение:

а = 0,3 м/с²

t₁ = 1/3 мин = 20 с

v₀ = 4 м/с

v₁ - ?

-----------------------

v₁ = v₀ + at = 4 + 0.3 · 20 = 10 (м/c)