Решите задачи по физике!1) Поезд движется равноускоренно и через 10 с после начала движения

приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?2) Велосипедист движется под уклон с ускорением 3 м/с2. Какую скорость приобретает велосипедист через 2 с, если его начальная скорость равна 18 км/ч?3) За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшуков Дмитрий.
1) v=v0+at
a=0.06
t=v-v0/a=50 с
2)18 км/ч = 5 м/с
v=v0+at=5+3*2=11 м/с=39,6 км/ч
3) v0=12 м/с
v1=20 м/с
t=20-12/0.4=20 с