Молярная масса вещества равна 36 г/моль. определите массу одной молекулы этого вещества​


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.

Ответ:

mo = 5,978 *10^-23 г

Объяснение:

M = 36 г/моль mo = M / Na = 36 г/моль / 6.022*10^23 1/моль = 5,978 *10^-23 г