по двум параллельным путям в одном направлении идут два поезда: пассажирский длины 200 м со

скоростью 72 км ч и товарный длины 800 м со скоростью 27 км ч сколько времени пассажирский поезд будет обгонять товарный ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нусыпбек Мади.

Ответ:

Сначала найдем с какой скоростью пассажирский поезд будет обгонять товарный :

1)72км/ч - 27км/ч = 45км/ч

когда поезда проезжают мимо друг друга каждый проходит путь равный сумме их длин :

S=200м+800м=1000м

t=S/скорость

t=1км/45км/ч=1/45ч