ТОВАРНЫЙ поезд длиной 630 м и скорый длиной 120 м идут по двум паралельным путям в одном

направлении со скоростями соответственно 48,6км/ч и 102,6 км/ч Втечении какого времени скорый поезд будет обгонять товарный

Ответы на вопрос

Отвечает Маринов Семен.

Разность скоростей скорого и товарного поезда равна 102,6 - 48,6 = 54 км/ч = 15 м/с

За время параллельного движения скорый поезд обгоняет товарный на

630 + 120 = 750 м, поэтому скорый поезд будет обгонять товарный  750 / 15 = 50 c.