товарный поезд длиной L=620м. и экспресс длиной L=120м. идут по двум параллельным путям в одном

направлении со скоростями V1= 48,6км/ч V2= 102,6км/ч! экспресс будет обгонять товарный поезд в течении

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

оба поезда движутся

скорость обгона равна v2-v1=102.6 - 48.6= 54 км/ч

поскольку оба поезда имеют начало и конец

расстояние обгона равно L1+L2 = 620 +120=740 м =0.74 км

тогда время обгона  

0.74км / 54км/ч  =0,0137037час =(0,0137*60)= 0.822 мин =49.3 с =49 с

 

Ответ 0,0137 час= 0.8 мин  =49 с