у Миши и Коли в коллекциях было одинаковое количество марок. Когда Миша подарил часть своих марок

младшему брату, а Коля в 1,4 раза меньшее число своих марок отдал на выставку, у Миши осталось 20 марок, а у Коли - 40 марок. Сколько марок было у каждого мальчика первоначально, сколько марок Коли на выставке и сколько Миша подарил брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.

Коля отдал 1\1.4 своих марок после того как получил марки от брата

 

1)1-1\1.4=1-5\7=2\7 от всех марок отдал Коля на выставку

2) 1-2\7=5\7 от всех Колиных марок осталось у Коли

1) 40:5\7=56 марок было у Коли (вместе с подаренными братом)

2) 56-40=16 марок - отдал Коля на выставку

3) 56+20=76 всего было марок у братьев

4) 76:2=38 - было у братьев марок у каждого изначально

5)38-20=18 марок отдал Миша брату

Овтет: 38 марок,16 марок, 18 марок