автомобиль ехал 1 час со скоростью 60 км.ч, 2 часа со скоростью 90 км.ч, и 3 часа со скоростью 80

км.ч. Какая средняя скорость автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.
60 *1 =60 (км)
2*90=180 (км)
3*80=240 (км )
Ответ : средняя скорость 180 км