Товарный поезд длиной 630 м и экспресс длиной 120 м идут по параллельным путям в одном направлении

со скоростью 54 км/ч и 90 км/ч соответственно.В течении какого времени экспресс будет обгонять товарный поезд? Помогите пжл.Если можно то расписать решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Косюр Маряна.
Длина цепочки поездов S=L1+L2
Относительная скорость V=V1-V2
t=S/(V1-V2)=(630+120)(/25-15)=750/10=75 c