Тело двигателя с ускорением в течении 5 сек увеличило скорость 36 км / ч до 40 м/с. Чему равно его

ускорение?​. Срочно в течении 10 минут надо отправить . пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Объяснение:

V= 36 км / ч= 10м/с

V1= 40 м/с.

t= 5c

a-?

a=(V1-V)/t=(40-10)/5=30/5=6м/с