Камень бросили вертикально вверх с поверхности земли, и через 12 с он упал обратно на землю. Какой

наибольшей высоты он достиг?​ 9 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

180 м

Объяснение:

t = 12 c - время полёта

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

h - ? - высота, достигнутая камнем.

-----------------------------------------------------------

Камень летел вверх t₁ = 0.5t = 6с

h = 0.5 gt₁² = 0.5 · 10 · 36 = 180 (м)