Какова мощность усилиях человек массой 65кг может без труда за 8 с взбежать по лестнице на высоту

16м. Определите мощность, развиваемую человеком​

Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.

Ответ:

1,3 кВт

Объяснение:

m = 65 кг

t = 8 c

h = 16 м

g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

N - ? - мощность, развиваемая человеком

----------------------------------------------

N = mgh/t = 65 · 10 · 16/8 = 1 300 (Вт) = 1,3 кВт