При кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на

высоту 4 м. Определите мощность, развиваемую человеком ( в кВт).

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.

Мощность = (разности потен. энергий)/время

Или:

P = mgh/t = 75*10*4/6 = 500 Вт = 0,5 кВт

Ответ: 0,5 кВт.