Помогите решить. 1.Мяч массой 20г. брошен вертикально вверх.Определите работу силы тяжести при

подъёме мяча на высоту 4 м.2. При кратко  временных усилиях человек массой 75кг. может без труда за 6 с. взбежать по лестнице на высоту 12м.Определите мощность развиваемую человеком.3.Какую работу совершает насос за время равное 1ч если за 1 сек он поднимает на высоту 4м воду пбъёмом 5 литров

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.

1)A=Flcos альфа, но в этой задаче он равен 1А силы тяжести = -А=mgh=10*0.02*4=- 0.8 Дж 
2)A=hmg=12*75*10=9000 Джмощность P=A/t= 9000/6=1500 Вт= 1.5 кВт
ответ 1500 Вт= 1.5 кВт
3)Надеюсь будет правильно
1 задача
A=N/t (1)
A=F*S*cos a (2)
A=32400000(вт)/18000(сек)=1800(Дж)
из формулы (2) выражаем силу
F=1800(дж)/20000(м)=0.09(H)(скажу сразу такой ответ маловероятен)