При кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на

высоту 12м.Определите мощность,развиваемую человеком.

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Дано

m=75kg

t=6c

h=12m

g=10m/c^2

N ?

N= A/t = mgh/t = 75*10*12/6=1500Вт

Отвечает Орёл Азар.

При кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на высоту 12 м определить мощность развиваемую человеком


A=hmg=12*75*10=9000 Дж

мощность P=A/t= 9000/6=1500 Вт= 1.5 кВт


ответ 1500 Вт= 1.5 кВт