При кратковременных усилиях человек массой 75кг может без труда за 6с взбежать по лестнице на

высоту 12м .определите мощность ,развиваемую человеком __________напишите пожалуйста дано и решение ____а если есть еще СИ то и си пожалуйчта

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Дано:
m=75 кг
t=6 с
h=12 м
g=10 Н/кг
Найти:N-?
Решение:
N=A/t
A=mgh
A=75*10*12=9000 Дж
N=9000/6=1500Вт
Ответ: 1500Вт