При кратковременных усилиях человек массой 75 кг может без труда за 6 с взбежать по лестнице на

высоту 12 м. Определите мощность, развиваемую человеком

Ответы на вопрос

Отвечает Втюрина Лера.

Р=А/t

A=mgh

A=75*10*12=9000

P=9000/6=1500