Тело свободно падает с высоты 29 м. За какое время оно пройдёт последний метр своего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

Дано: H=29 м, S=1 м, t_1-?

Решение:

t=√2*29/10 = 2,4с

t2=√2(29-1)/10 = 2,36с

t= √2*29/10 - √2(29-1)/10 = 0,040 = 40мс

Ответ: Примерно 40мс

Объяснение: