1ящ-на 20 б 2-го ящика 2ящ-? 3ящ-в 2 раз б чем 2 ящик Все вместе 140


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

ответ: 30

разъяснение:

20+х -1 ящик

х - 2 ящик

2х - 3 ящик

20+х+х+2х=140

4х+20=140

4х=120

х=30

Отвечает Вольников Ярослав.

Ответ:

30

Объяснение:

Пусть во 2-м ящике х, тогда в 1-м - (х+20), а в 3-м - 2х.

По условию, в 3-х ящиках - 140, значит составляем и решаем уравнение:

х+20+х+2х=140

4х=120

х=30

Значит во 2-м ящике было 30. Тогда в 1-м - 30+20=50, а в 3-м - 30*2=60.