F(x)=√5x²-2x,x0=2 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

4

Объяснение:

1) Подставляем х0:

f(2) =  \sqrt{5 \times 2 {}^{2} - 2 \times 2 }  =  \sqrt{2 \times 2(5 - 1)}  =  \sqrt{2 \times 2 \times 4}  =  \sqrt{16}  = 4