Пассажирский поезд включает тормоз с ускорением 0,3 м / с2. Если скорость поезда составляет

180км/ч, на каком расстоянии от станции следует задействовать тормоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

Ответ:

4167 м

Объяснение:

a= -0.3 м/с²    vo=50 м/с  vk=0   s=?

===

s=(vk²-vo²)/(2*a)=50²/(2*0.3)≈4167 м

=============================