По данным на графике определи, какое это вещество, если его масса

– 0,1 кг.ледпарвоздухвода​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

Объяснение:

Из графика:

Δt = 40°C

Q = 16,8 кДж = 16 800 Дж

m = 0,1 кг

____________

c - ?

Из формулы:

Q = c·m·Δt

находим:

с = Q / (m·Δt)

c = 16 800 / (0,1·40) = 4 200 Дж/(кг·°С)

Это - вода.