Каково перемещение за последнюю секунду тела, свободно падающего с высоты 80 м? (g =

10 м/c2)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

35 м

Объяснение:

h=80 м   Δt=1 c   s=?

===

h=g*t²/2

t=√(2*h/g)=√(2*80/10)=4 c   (время падения общее)

t1=t-Δt=4-1=3 c  (время до последней секунды)

s=h-g*t1²/2=80-10*3²/2=35 м  (перемещение - разность высот)

=====================================