Самолёт, летящий со скоростью 270 км/ч, совершает посадку. Время до полной остановки самолёта — 50

с. Вычисли длину взлётной полосы, если она равна тормозному пути самолёта. (Ответ округли до целого числа.) Ответ: м.

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

Ответ:

V0=270km/ч=75м/с

S=v0*t +a*t^2/2

A=vk-v0/t=0-75/50=-1,5 м/с^2

S=75*50+ -1,5*50^2/2=1875m=1km875m